Официальный дилер
(499) 301 55 11
31 окт

Скорость интернета оператора Мегафон в московском метро выросла почти в 1.5 раза

 

Мегафон объявил, что и так крайне быстрый интернет от Мегафона в метро Москвы - стал еще быстрее. Рост скорости составил целых 42%. Связано это с тем, что на самых пассажирозагруженных ветках московского метро оператор обновил оборудование, используемое для сотовой связи. Речь идет в первую очередь о кольцевой ветке метро, а также о зеленой, красной, желтой, серой и оранжевой ветках.

 

Емкость LTE диапазона базовых станций Мегафона в метро была значительно расширена, чтобы абоненты оператора всегда оставались на связи и были при этом в зоне действия высокоскоростного интернета.

 

Почему это важно - дело в том, что только за прошлый, 2021-й, год, поток интернет-трафика в метро вырос на 11%. Больше половины от этого трафика составляет взаимодействие пользователями интернета с мессенджерами, социальными сетями и видеохостингами. В среднем по данным Мегафона люди проводят в метро по 30 минут в день. При этом, что любопытно, пользователей интернета мужского пола в метро на 50% больше, чем женщин. 

 

Самой популярной моделью смартфона при этом, опять же по данным Мегафона, остается Apple iPhone 11, за ним идут Samsung Galaxy A12, Xiaomi Redmi 9A.